Amministrazione Trasparente

Mauro Barbini

(ultimo aggiornamento: 17/02/2017)

Consigliere

Nato il: 29/03/1962
a: Orbetello (GR)

in carica dal: 06.06.2016

 

Già Consigliere di minoranza nella legislatura 2006-2011 (subentrato a Giorgio Velasco) è stato eletto consigliere nella lista "Uniti per il cambiamento" nella legislatura 2011-2016. Nominato Assessore il 2.10.2013 con le deleghe: Ambiente, Rifiuti, Pesca, Politiche Abitative. Con Decreto sindacale n. 4 dell'11.06.2014  gli sono state attribuite le ulteriori deleghe: Agricoltura, Innovazioni tecnologiche e Polizia Municipale. Ruolo che ha svolto fino alla fine della consiliatura.

Nel 2016 è stato rieletto consigliere nella lista "Monica Paffetti Sindaco - Protagonisti del Cambiamento".



Documenti: