Amministrazione Trasparente

Stefano Covitto

(ultimo aggiornamento: 04/08/2016)

Consigliere - Assessore

Nato il:  13/12/1979
a  Orbetello (GR)

in carica dal: 06.06.2016

Note: Eletto nella lista "Patto per il Futuro - Casamenti Sindaco" ricopre la carica di consigliere comunale dal 06/06/2016. Nominato assessore con decreto sindacale n. 8/2016 le sono state attribuite le seguenti deleghe: Caccia e Pesca, Patrimonio, Politiche abitative e famiglia, Manutenzione giardini pubblici.
Eletto per la quarta volta Consigliere Comunale nello schieramento di centrodestra, già Assessore nella legislatura 2006-2011, nel 2009 ha ricoperto anche l'incarico di Consigliere Provinciale.



Documenti: